>-<

Благотворительный концерт "На встречу с музыкой" прошел в селе Давыдово, Ярославской области.

26 июня участники проекта храма Священномученика Ермогена в Зюзине "На встречу с музыкой" побывали в удивительном месте - в лагере для людей с ментальной инвалидностью в селе Давыдово  Ярославской области. Удивительно это место потому, что здесь встречаются совершенно разные миры - мир особенных людей и их родителей и мир подростков-волонтеров. Именно в этом месте общение и совместная деятельность этих двух миров становится не чем-то неосуществимым и сложным, а обычным и естественным. Здесь, на огромных просторах Ярославской области, грудь наполняется свежим воздухом, сердце милосердием и любовью, а душа начинает петь. Именно сюда приехали мы, чтобы поделиться тем, что умеем, и напитаться благодатью этого места. В концерте приняли участие студенты народного отделения Ярославского музыкального училища им. Л.В. Собинова - Игорь Малков (баян), Олег Кремлев (аккордеон), Александр Грибков, Анна Загрузина и их преподаватель по классу гитары Григорий Разуваев.

Концерт-путешествие прошел по разным странам и эпохам. Мы побывали в городах московской области, в Брянске, у композиторов Вячеслава Семенова и Михаила Товпеко, в Туле у Сергея Руднева. Совершили перелет в жизнерадостную Чехию и познакомились с творчеством Антонина Дворжака, а после отправились в знойную Аргентину к Астору Пьяцолле, по дороге успели заглянуть в романтичную Францию и услышать музыку Милана Тезара. А напоследок перелетели через Тихий океан в Америку и услышали произведение Джона Гарда.

В завершение вечера каждый слушатель стал исполнителем. Ребятам раздали шумовые музыкальные инструменты: ложки, трещотки, бубны и колокольчики, и все вместе вернулись на родные просторы под звуки русских народных песен "Светит месяц" и "Калинка".

А затем нас ожидал сюрприз. Григорий Холоднов, руководитель фольклорной студии лагеря, гармонист, предложил нам создать общий оркестр и исполнить произведения, под которые проходят праздники и будни общины. Не описать словами, какие чувства рождаются в душе, когда видишь, как веселятся и танцуют под старинные кадрили дети и подростки, волонтеры и их подопечные, родители и преподаватели. Танец и музыка, вера и любовь сливаются в едином потоке и все поневоле забывают о сложностях и невзгодах.

Мы все получили незабываемый опыт общения, как творческого, так и просто человеческого. Этот творческий экспромт приблизил наши далекие миры настолько, что пришло ясное и четкое понимание того, что нет никаких границ в общении, есть желание понимать и помогать, есть необходимость стирания социальных барьеров и осознание того, что все люди одинаковы, потому что всех нас одинаково сильно любит Бог.

Сердечно благодарим отца Владимира, руководителя ансамбля Григория Холоднова и администратора лагеря Марию Замбржицкую за теплый прием!

 

Благотворительный концерт "На встречу с музыкой" прошел в селе Давыдово, Ярославской области. Благотворительный концерт "На встречу с музыкой" прошел в селе Давыдово, Ярославской области.

 

Благотворительный концерт "На встречу с музыкой" прошел в селе Давыдово, Ярославской области. Благотворительный концерт "На встречу с музыкой" прошел в селе Давыдово, Ярославской области.

 

Благотворительный концерт "На встречу с музыкой" прошел в селе Давыдово, Ярославской области.

 

 

Расписание Богослужений на день
Огласительные беседы для желающих принять Таинство Крещения или стать крестными родителями
  • Проводятся каждую субботу в 19:30 в помещении Воскресной школы.
  • Беседы проводит настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук
Подробнее
Полезная информация
  • Помощь бездомным
  • Церковная помощь наркозависимым
  • Психологическая помощь
  • Церковная социальная помощь
  • Помощь беженцам и мигрантам
Подробнее
Именной сертификат на роспись храма
Распишем храм вместе!
Подробнее
Изготовим иконостас
На 01.01.2024:
собрано - 10 044 000 руб.
осталось - 956 000 руб.
Подробнее
Напишем иконы в храм
- Святая Троица
- Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
- Покров Пресвятой Богородицы
Подробнее
Семейная икона
Ваши имена и имена ваших близких будут вписаны на оборотной стороне иконы на вечное поминовение.
Подробнее
Освящение храма
11 февраля 2024 года епископ Верейский Пантелеимон совершил чин малого освящения храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине
Подробнее
Все права защищены hramermogen.ru 2014-2024