>-<

В Воскресной школе храма состоялась беседа, посвящённая миссионерскому служению и истории христианства на Руси

16 октября, в неделю 18-я по Пятидесятнице, в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялась беседа с учащимися среднего и старшего возраста, посвящённая миссионерскому служению и истории христианства на Руси.
6 октября, в день памяти святителя Иннокентия Московского, отмечается День православного миссионера. К этому событию была приурочена беседа, которую провела и проиллюстрировала презентацией во время занятий, директор Воскресной школы Екатерина Вадимовна Гришина - "Детям необходимо понимать и знать, как распространялось христианство в мире и в России, знать историю церкви  и почитать память святителей Русской земли."
«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20) - сказал Своим ученикам Господь накануне Своего Вознесения. Апостолы первыми исполнили свой миссионерский долг. Продолжали их путь и проповедь великие святители, исповедники, мученики, имена которых создали историю христианства на Руси и во всём мире. Ребята ещё раз закрепили свои знания истории Крещения Руси, узнали и запомнили великие имена равноапостольных княгини Ольги и князя Владимира. Далее, двигаясь по ленте истории, увидели, как распространялось христианство на Руси благодаря святителям и мученикам: Стефану Пермскому, Леонтию Ростовскому, Аврааму Смоленскому. Духовное возрождение после татаро-монгольского ига связано с именем преподобного Сергия Радонежского. Весь ход истории Руси неразрывно связан с распространением христианства. Знания основных событий и великих имён формирует у детей понимание истории, нравственных и духовных основ.
В ходе беседы ребята узнали имена живших сравнительно недавно и причисленных к лику святых проповедников и святителей Иоанна Шанхайского и Луки Войно-Ясенецкого. История их жизни, миссионерского и пастырского служения является примером, который укрепляет веру, закладывает нравственные основы патриотического сознания.
Все дети внимательно слушали беседу, дополняли педагогов, ребята делились своими знаниями, задавали вопросы. Встреча получилась интересной, полезной и важной. 
 

В Воскресной школе храма состоялась беседа, посвящённая миссионерскому служению и истории  христианства на Руси В Воскресной школе храма состоялась беседа, посвящённая миссионерскому служению и истории  христианства на Руси
В Воскресной школе храма состоялась беседа, посвящённая миссионерскому служению и истории  христианства на Руси В Воскресной школе храма состоялась беседа, посвящённая миссионерскому служению и истории  христианства на Руси

 

Расписание Богослужений на день
Огласительные беседы для желающих принять Таинство Крещения или стать крестными родителями
  • Проводятся каждую субботу в 19:30 в помещении Воскресной школы.
  • Беседы проводит настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук
Подробнее
Полезная информация
  • Помощь бездомным
  • Церковная помощь наркозависимым
  • Психологическая помощь
  • Церковная социальная помощь
  • Помощь беженцам и мигрантам
Подробнее
Именной сертификат на роспись храма
Распишем храм вместе!
Подробнее
Изготовим иконостас
На 01.01.2024:
собрано - 10 044 000 руб.
осталось - 956 000 руб.
Подробнее
Напишем иконы в храм
- Святая Троица
- Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
- Покров Пресвятой Богородицы
Подробнее
Семейная икона
Ваши имена и имена ваших близких будут вписаны на оборотной стороне иконы на вечное поминовение.
Подробнее
Освящение храма
11 февраля 2024 года епископ Верейский Пантелеимон совершил чин малого освящения храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине
Подробнее
Все права защищены hramermogen.ru 2014-2024