>-<

Неделя 22-ая по Пятидесятнице. Юбилей Святейшего Патриарха.

 Неделя 22-ая по Пятидесятнице. Юбилей Святейшего Патриарха.
 
В неделю 22-ую по Пятидесятнице в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского, действующего на территории строительства будущего храма в честь Священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси в Зюзине были совершены праздничные богослужения - Всенощное бдение и Божественная Литургия. Совершил богослужения настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук.
 
По окончании богослужения иерей Иоанн поздравил прихожан с праздником воскресного дня, который является для каждого христианина Малой Пасхой, а также поздравил с 70-ти летним юбилеем предстоятеля Русской Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 
проповедь настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука
 

Святейший Патриарх Кирилл о любви

Любовь — это жертва, это общение и это единство.

Способность отдавать себя другому — это и есть одно из самых важных и существенных проявлений любви. Человек отдает себя другому искренне — здесь нет лицемерия, здесь реальный подвиг, реальная жертва. Ярчайшим проявлением такой жертвы является материнская любовь, но не только: всякий раз, когда мы отдаем себя другому, мы любим.

Если мы место свое уступаем Богу, то это означает, что мы Бога любим. Не требуется никаких философских определений, все предельно понятно: если мы посвящаем себя Богу, хотя бы частично отдаем себя Богу, то мы Его любим.

Предоставить Богу место в своей жизни означает предоставить место другим людям. Любовь к ближнему, жертвенность, способность отдавать себя другим — это и есть самое важное измерение религиозной жизни человека.

Слово «любовь» употребляется в обиходе так часто и в столь разных контекстах, что современный человек уже неспособен ясно понимать его значение. Как и многие святыни, силой диавольской это слово нередко оскверняется и обесценивается в человеческой жизни. Но от этого само понятие любви не становится менее значимым. Как говорит нам апостол Иоанн Богослов, «Бог есть любовь и пребывающий в любви в Боге пребывает и Бог пребывает в нем» (1 Ин. 4, 16), и это — исчерпывающее определение любви.

материалы сайта pravoslavie.ru

 

"Мы все равны перед Богом". Фильм снятый к 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

 


 

Расписание Богослужений на день
Огласительные беседы для желающих принять Таинство Крещения или стать крестными родителями
  • Проводятся каждую субботу в 19:30 в помещении Воскресной школы.
  • Беседы проводит настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук
Подробнее
Полезная информация
  • Помощь бездомным
  • Церковная помощь наркозависимым
  • Психологическая помощь
  • Церковная социальная помощь
  • Помощь беженцам и мигрантам
Подробнее
Именной сертификат на роспись храма
Распишем храм вместе!
Подробнее
Изготовим иконостас
На 01.01.2024:
собрано - 10 044 000 руб.
осталось - 956 000 руб.
Подробнее
Напишем иконы в храм
- Святая Троица
- Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
- Покров Пресвятой Богородицы
Подробнее
Семейная икона
Ваши имена и имена ваших близких будут вписаны на оборотной стороне иконы на вечное поминовение.
Подробнее
Освящение храма
11 февраля 2024 года епископ Верейский Пантелеимон совершил чин малого освящения храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине
Подробнее
Все права защищены hramermogen.ru 2014-2024