>-<

Состоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронта

23 ноября в помещении Воскресной школы "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялся состоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей.

 

Мастер-класс начался с молитвы. Провела мастер-класс  прихожанка храма Панчук Юлия Геннадиевна, специалист и опытный мастер по изготовлению окопных свечей.

 

На встречу собрались более 20 прихожан, желающих активно помогать нашим бойцам. Юлия Геннадиевна провела инструктаж по технике безопасности, рассказала об особенностях используемых материалов, об инструментах и деталях подготовки к работе.

 

Затем всем присутствующим были выданы памятки с пошаговой инструкцией и шаблоны для вырезания деталей из картона. Во время мастер-класса участники задавали вопросы, уточняли важные пункты инструкции для качественного изготовления свечей, пробовали самостоятельно освоить приемы изготовления картонных заготовок по шаблону. Работа с парафином велась под руководством инструктора.

 

В связи с большим интересом, проявленным к данному мастер-классу, организаторами было принято решение о создании общей группы активистов в Телеграмм для продолжения деятельности по регулярному изготовлению свечей и отправке их на фронт.

 

Присоединиться к группе "Свечевары Зюзино" в Телеграмм можно по ссылке: https://t.me/+pE2MmoEjSmcwZTU6

 

Состоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронтаСостоялся обучающий мастер-класс по изготовлению окопных свечей для нужд фронта

 

Расписание Богослужений на день
Огласительные беседы для желающих принять Таинство Крещения или стать крестными родителями
  • Проводятся каждую субботу в 19:30 в помещении Воскресной школы.
  • Беседы проводит настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук
Подробнее
Полезная информация
  • Помощь бездомным
  • Церковная помощь наркозависимым
  • Психологическая помощь
  • Церковная социальная помощь
  • Помощь беженцам и мигрантам
Подробнее
Именной сертификат на роспись храма
Распишем храм вместе!
Подробнее
Изготовим иконостас
На 01.01.2024:
собрано - 10 044 000 руб.
осталось - 956 000 руб.
Подробнее
Напишем иконы в храм
- Святая Троица
- Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
- Покров Пресвятой Богородицы
Подробнее
Семейная икона
Ваши имена и имена ваших близких будут вписаны на оборотной стороне иконы на вечное поминовение.
Подробнее
Освящение храма
11 февраля 2024 года епископ Верейский Пантелеимон совершил чин малого освящения храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине
Подробнее
Все права защищены hramermogen.ru 2014-2024