>-<

Дети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырь

16 марта 2024 года, в день Всех преподобных отцев в подвиге просиявших, учащиеся Воскресной школы «Исток» с родителями и педагогами посетили Покровский монастырь, чтобы почтить и поклониться мощам святой блаженной Матроны Московской, увидеть храмы монастыря и музей.


Посещение обители началось с Покровского храма монастыря, где находятся мощи святой Матроны Московской. Дети и взрослые смогли приложиться к мощам и оставить привезенные с собой цветы в знак почитания святой блаженной Матроны.


Затем состоялась экскурсия по территории и главному храму обители, которую провели сестры монастыря. Подробно и с иллюстрациями фотографий они поясняли историю и главные события из жизни Покровского монастыря.


Продолжилась экскурсия в музее, где сохранились вещи, фотографии, связанные с житием святой блаженной Матроны. Все участники группы ещё раз услышали удивительную историю жизни святой и узнали много нового.


В завершение встречи сестры подарили Воскресной школе на память о поездке икону «Господь Вседержитель», вышитую бисером.


Все участники экскурсии - более 40 человек - поблагодарили сестер монастыря и организаторов за встречу, благодатную совместную поездку.

 

В завершение участники поездки смогли самостоятельно подать записки, набрать святой воды из источника и пройтись по территории обители.
В преддверии Великого поста паломнические семейные поездки укрепляют духовные силы, оставляют благодатный и радостный свет в душе.

 

Дети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырьДети из Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Покровский женский ставропигиальный монастырь

 

Расписание Богослужений на день
Огласительные беседы для желающих принять Таинство Крещения или стать крестными родителями
  • Проводятся каждую субботу в 19:30 в помещении Воскресной школы.
  • Беседы проводит настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук
Подробнее
Полезная информация
  • Помощь бездомным
  • Церковная помощь наркозависимым
  • Психологическая помощь
  • Церковная социальная помощь
  • Помощь беженцам и мигрантам
Подробнее
Именной сертификат на роспись храма
Распишем храм вместе!
Подробнее
Изготовим иконостас
На 01.01.2024:
собрано - 10 044 000 руб.
осталось - 956 000 руб.
Подробнее
Напишем иконы в храм
- Святая Троица
- Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
- Покров Пресвятой Богородицы
Подробнее
Семейная икона
Ваши имена и имена ваших близких будут вписаны на оборотной стороне иконы на вечное поминовение.
Подробнее
Освящение храма
11 февраля 2024 года епископ Верейский Пантелеимон совершил чин малого освящения храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине
Подробнее
Все права защищены hramermogen.ru 2014-2024