В день празднования Рождества Христова в Воскресной школе «Исток» состоялся праздничный концерт.
7 января, в день празднования Рождества Христова, в Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялся праздничный концерт.
По окончании поздней литургии дети и родители собрались на праздник в Воскресной школе. Начался праздник с пения тропаря Рождества Христова детьми и взрослыми, собравшимися на концерт.
Открыли выступление самые младшие воспитанники - учащиеся группы «Зёрнышки». Дети прочли стихи и спели песню «Рождество».
Затем учащиеся средних групп инсценировали стихотворение об истории Рождества Христова «Подарок Христу» и преобразили вертеп фигурками персонажей Праздника.
Подарком всем зрителям стал спектакль «Неразменный рубль» по мотивам произведения Николая Лескова, подготовленный воспитанниками старших групп. Дети с увлечением исполняли свои роли, представили настоящий спектакль, порадовали всех гостей поучительной рождественской историей.
Завершилось представление совместной песней «Рождественская Звёздочка».
По окончании спектакля настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поздравил всех педагогов Воскресной школы и учащихся со светлым праздником Рождества Христова и вручил подарки.
Чаепитие с горячими бутербродами, сладостями и пряниками продолжилось на улице. Дети смогли порезвиться, покататься с горки, а взрослые пообщались и поделились впечатлениями от праздничного концерта, в котором приняли участие все воспитанники Воскресной школы.















