Субботний праздник и субботник!
Сегодня 28.03., после Божественной Литургии был проведен субботник.
Все вместе, общими усилиями люди трудились во Славу Божию и Пресвятой Богородицы. Так получилось, что этот день совпал с днем Похвалы Пречистой Деве.
В этот праздник христиане особо благодарят Пресвятую Богородицу за её помощь во всем нашем житии, за защиту от врагов видимых и невидимых, как и когда-то Пресвятая Богородица оградила своим заступничеством город Константинополь от иноплеменных сил, в честь чего и был установлен праздник.
Несмотря на не очень теплую погоду и сильный ветер, каждый с радостью принимал участие в совместном деле. А после уборки все отогревались горячим чаем.
Большое спасибо всем пришедшим и потрудившимся в уборке храма и территории. И особое спасибо нашим юным помощникам, которые не остались в стороне, а тоже принимали активное участие.
Фотогалерея
Похвала Пресвятой Богородице
(Накануне перед вечерним богослужением был совершен водосвятный молебен)